此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

金牛区第三期“社区雏鹰”统计表
分享到:
发布人:   发布时间: 2018-06-29 14:06   浏览次数:
  
成都市第三期“社区雏鹰”公益活动项目表
         金牛区社区教育学院           填表时间: 2018年 6月 25日
序号 项目名称 活动地址 活动时间 参与人数 报名方式 报名联系人及电话 项目负责人及电话
1 沙河源街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月22日9:30—16:00 30 电话报名 李林13880610223 付波17711525265
2 天回街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月23日9:30—16:00 30 电话报名 王 英18202839384 龚国锦13678082229
3 茶店子街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月24日9:30—16:00 30 电话报名 黄颖15828591925 黄睿15680099779
4 九里堤街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月25日9:30—16:00 30 电话报名 王梦佳13350864918 王梦佳13350864918
5 抚琴街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月26日9:30—16:00 30 电话报名 张宽宽87658979 王菊容18202878900
6 荷花池街道青少年日间营活动 金牛区九里堤星科北街66号
2018年7月27日9:30—16:00 30 电话报名 何祺13981710894 唐敏87545512
7 手工制作及绘画 抚琴光荣小区社区教育工作站二楼教室 2018年7月1日-7月15日14:00—16:00(除节假日外) 30 电话及现场报名 符蓓蓓 18109059753 孔燕 18109059831
8 少年读书日 抚琴光荣小区社区教育工作站二楼教室 2018年8月15日-8月30日14:00-16:00(除节假日外) 50 电话及现场报名 符蓓蓓 18109059753 孔燕 18109059831
9 水墨金琴 抚琴营通街14号附3号3楼多功能会议室 2018年7月14日—8月16日 每周二上午9:30—10:30 40 现场报名 何红艳 87731528 段世明 15528257784
10 快乐诗词 抚琴营通街14号附3号3楼多功能会议室 2018年7月14日—8月16日 每周四上午9:30—10:30 40 现场报名 何红艳 87731528 张秀珍 13308037520
11 手工制作 抚琴金沙北2路6号二楼 2018年7月10日—7月30日|(每周三9:30—11:00) 30 电话报名和现场报名 伍婷婷15828274844 王武强18782944588
12 读书会 抚琴金沙北2路6号二楼 2018年7月25日—8月25日(每周二、周四9:30—11:00) 30 电话报名和现场报名 伍婷婷15828274844 王武强18782944588
13 趣味运动会 抚琴金沙北2路6号二楼 2018年8月14日9:30---11:00 35 电话报名和现场报名 伍婷婷15828274844 王武强18782944588
14 环保教育 抚琴金鱼街社区 2018年7月11、7月25日(周三9:30—11:00) 30 电话报名和现场报名 钟泽翠18030817156 钟泽翠18030817156
15 读书会 抚琴金鱼街社区办公室 2018年8月9日、8月23日(周四9:30—11:00) 30 电话报名和现场报名 钟泽翠18030817156 钟泽翠18030817156
16 诵读经典、传承文化 抚琴街道铁路新村社区活动室 2018年7月26日9:30-11:30 20 到社区登记报名 周显英 87662729 张惠琳 87662729
17 环境保护,绿我家园 抚琴街道铁路新村社区院落 2018年8月16日
9:30-11:30
20 到社区登记报名 周显英 87662729 张惠琳 87662729
18 少儿书法基本笔画知识和实践 抚琴街道西北街社区二楼活动室 2018年7月6日    9:00-11:00 15 电话 甘霖 87739248 傅自强 13880357380
19 少儿书法良好习惯的培养 抚琴街道西北街社区二楼活动室 2018年7月13日   9:00-11:00 15 电话 甘霖 87739248 傅自强 13880357380
20 书法家故事简介 抚琴街道西北街社区二楼活动室 2018年7月20日9:00-11:00 15 电话 甘霖 87739248 傅自强 13880357380
21 书法课堂文字游戏 抚琴街道西北街社区二楼活动室 2018年7月27日9:00-11:00 15 电话 甘霖 87739248 傅自强 13880357380
22 阳光足球 温馨抚琴 抚琴街道金琴路小学 2018年6月24日9:30—11:30 30 扫二维码及电话报名 万教练 17740962746 郑玉娇 18190853918
23 与法同行 抚琴西南街社区北二巷1号附4号 2018年7月13日9:30—11:00 30 社区报名 吴薇 18190853911 吴薇  18190853911
24 公益市集 抚琴西南街社区北二巷大花园 2018年8月24日9:30—11:00 30 社区报名 吴薇 18190853911 吴薇 18190853911
25 我是社区的小小成员 抚琴圃园路社区二环路北一段26号社区多功能活动室 2018年7月5日
9:00-11:00
20 现场 邹老师18109059761 邹老师18109059761
26 青少年暑期活动之职业体验 抚琴圃园路社区二环路北一段26号社区多功能活动室 2018年8月23日
9:00-11:00
20 现场 邹老师18109059761 邹老师18109059761
27 国际中英文互动课堂 观音阁前街22号 2018年7月20日10:-11:30 20人 现场及电话 吕华13488922822 周雅林87773320
28 国际公益童眼看世界 观音阁前街22号 2018年7月20日2:00-3:30 20人 现场及电话 吕华13488922822 周雅林87773320
29 青少年暑假读书活动 西安中路8-40号豪瑞新界A座306、307 2018年7月16日
30 电话及现场报名 陈晓莉13982078527 陈晓莉13982078527
30 “我是小河长”活动 西安中路8-40号豪瑞新界A座306、307 2018年7月30日
30 电话及现场报名 陈晓莉13982078527 陈晓莉13982078527
31 假期出行安全讲座 西安中路8-40号豪瑞新界A座306、307 2018年8月15日 30 电话及现场报名 陈晓莉13982078527 陈晓莉13982078527
32 儿童启蒙课堂 青羊北路5号二楼 2018年7月10日 25 电话及现场报名 李瑶15198295972 李瑶15198295972
33 社区地图及公益宣传活动 青羊北路5号二楼 ########### 25 电话及现场报名 李瑶15198295972 李瑶15198295972
34 自我安全保护活动 青羊北路5号二楼 2018年8月8日 25 电话及现场报名 李瑶15198295972 李瑶15198295972
35 青少年科普教育 西安路街道金琴南路社区会议室 2018年7月25日10:00 10 现场报名 李福娟87777225 李福娟87777225
36 青少年阅读指导 西安路街道金琴南路社区图书室 2018年8月22日10:00 10 现场报名 李福娟87777225 李福娟87777225
37 书法培训 百寿路8号3栋301室 7、8月每周一上午9:30-11:00 15人 线上报名 范亮87776913 范亮87776913
38 诗歌朗诵 百寿路8号3栋301室 7、8月每周二上午9:30-11:00 15人 线上报名 范亮87776913 范亮87776913
39 国学文化宣传 北站西一巷10号 2018年7月5日 20 电话报名 邓露 83419891 邓露 83419891
40 安全教育宣传 北站西一巷10号 2018年7月12日 20 电话报名 邓露 83419891 邓露 83419891
41 绿色同行 一环路北三段123号 2018年7月7日 25 微信号报名 董婷 15881023668 董婷 15881023668
42 2E+10
43 童心志愿者 一环路北三段123号 ########### 25 微信号报名15881023668 董婷 15881023668 董婷 15881023668
44 暑期国学课 一环路北三段123号 2018年7月20日 25 微信号报名15881023668 董婷 15881023668 董婷 15881023668
45 暑期手工课 一环路北三段123号 2018年7月27日 25 微信号报名15881023668 董婷 15881023668 董婷 15881023668
46 暑期青少年活动 肖家村四巷13号 2018年8月23日 20 现场报名 马欣 83331752 马欣 83331752
47 暑假安全教育 西北桥街23号社区多功能厅 2018年7月16日 40 社区报名或电话报名 陈锟13688004332 陈锟13688004332
48 “传承红色基因 争做时代新人”主题教育活动 凤凰山街道凤翔社区高炮团 2018年8月10日 40 社区报名或电话报名 陈锟13688004332 陈锟13688004332
49 社区青少年书法培训 肖二南巷6号 7月1日-30日 30 现场报名 冯桂花、何祺 
83312084
冯桂花、何祺 
83312084
50 爱护环境,从小做起 肖二南巷6号 7月1日-30日 30 现场报名 冯桂花、何祺 
83312084
冯桂花、何祺 
83312084
51 健康面对面 爱眼护眼 肖二南巷6号 2018年8月1日-20日 30 现场报名 冯桂花、何祺 
83312084
冯桂花、何祺 
83312084
52 城市融入 肖二南巷6号 7月1日-30日 30 现场报名 冯桂花、何祺 
83312084
冯桂花、何祺 
83312084
53 面具彩绘 肖二南巷6号 7月1日-30日 30 现场报名 冯桂花、何祺 
83312084
冯桂花、何祺 
83312084
54 小小志愿者环保活动 九里堤南路86号 2018年7月5日 40人 电话报名 杨佳梅   15882196479 杨佳梅 15882196479
55 飞叠杯培训 杨柳巷53号 ########### 20人 电话报名 杨佳梅   15882196479 杨佳梅 15882196479
56 亲子同乐 杨柳巷53号 2018年7月19日 30人 电话报名 杨佳梅   15882196479 杨佳梅 15882196479
57           1.5882E+10 15882196479
58 变废为宝 杨柳巷53号 2018年7月26日 25人 电话报名 杨佳梅 杨佳梅
59 暑期少儿书画学习与赏析 郎家社区办公室4楼 2018年7月1日-8月20日 50 电话、微信等 郎家社区87506957 杨爱华15102860106
60
61 遵纪守法教育活动 辖区楼盘 2018年8月1日-20日 100 电话、微信等 郎家社区87506957 杨岑13881843759
62 生活技能培训 金泉街道迎宾路社区多功能室 7月1日-30日 10-30 到社区登记 杨秀丽13880087237 王明蓉13547946206
63 国学经典诵读 金泉街道迎宾路社区多功能室 2018年8月1日-20日 10-30 到社区登记 杨秀丽13880087237 王明蓉13547946206
64 暑期少儿书画学习与赏析 土桥社区图书室 7月1日-30日 30 电话报名 土桥社区87501229 郭莉燕87501229
65 国学诵读 土桥社区图书室 2018年8月1日-20日 30 电话报名 土桥社区87501229 郭莉燕87501229
66 青少年 “手工DIY”活动。 蜀西社区
万裕多功能活动室
2018年7月22日9:30—11:00 20 电话报名及现场报名 程霞87564556 程霞87564556
67 青少年“少年礼仪”活动 蜀西社区
万裕多功能活动
2018年8月25日   9:00-11:00 25 电话报名及现场报名 程霞87564556 程霞87564556
68 青少年护眼知识讲座 金桥社区多功能活动室 2018年7月5日9:30—11:30 30 电话报名及现场报名 袁华13980001629 曾经蓉15828292011
69 青少年口腔健康知识讲座 金桥社区多功能活动室 2018年7月14日   9:30-11:30 30 电话报名及现场报名 袁华13980001629 曾经蓉15828292011
70 青少年跳蚤市场活动 正成拉斐旁边广场 2018年8月3日    9:30-11:30 30 电话报名及现场报名 袁华13980001629 曾经蓉15828292011
71 青少年科学手工操作活动 金桥社区多功能活动室 2018年8月10日   9:30-11:30 30 电话报名及现场报名 袁华13980001629 曾经蓉15828292011
72 青少年安全教育活动 何家社区图书室 2018年7月25日9:30—11:00 20 电话报名及现场报名 程玲87501476 程玲87501476
73 青少年“手工DIY”活动 何家社区图书室 2018年8月15日9:00-11:00 20 电话报名及现场报名 程玲87501476 程玲87501476
74 青少年安全教育活动 何家社区图书室 2018年7月25日9:30—11:00 20 电话报名及现场报名 程玲87501476 程玲87501476
75 青少年“手工DIY”活动 何家社区图书室 2018年8月15日   9:00-11:00 20 电话报名及现场报名 程玲87501476 程玲87501476
76 青少年“跳蚤市场”活动。 高家社区广场 2018年6月27日9:30—11:00 20 电话报名及现场报名 周洪玉  87500046 周洪玉  87500046
77 青少年 “环保小卫士”活动 高家社区广场及各院落 2018年8月24日   9:00-11:00 20 电话报名及现场报名 周洪玉  87500046 周洪玉  87500046
78 “大手牵小手 让爱亲密无间”暑期青少年趣味活动 清淳家园广场 2018年7月11日   9:00-11:00 50人 现场、微信及
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
79 “和青春期孩子对话——情绪管理”主题讲座 淳风桥社区会议室 2018年7月16日   9:00-11:00 50人 现场、微信
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
80 “友你友我”青少年人际交往提升辅导活动 淳风桥社区会议室 2018年7月20日   9:00-11:00 50人 微信、电话报名 黄茜13881886637 张磊13540267335
81 “大手牵小手 让爱亲密无间”暑期青少年趣味活动 清淳家园广场 2018年7月11日   9:00-11:00 50人 现场、微信及
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
82 “和青春期孩子对话——情绪管理”主题讲座 淳风桥社区会议室 2018年7月16日   9:00-11:00 50人 现场、微信及
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
83 “友你友我”青少年人际交往提升辅导活动 淳风桥社区会议室 2018年7月20日   9:00-11:00 50人 微信、电话报名 黄茜13881886637 张磊13540267335
84 让旧货飞一会儿——爱心跳蚤市场 清淳家园广场 2018年7月25日   9:00-11:00 100人 现场、微信及
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
85 “青春律动 风采熠熠”青少年才艺表演大赛 清淳家园广场 2018年8月20日   9:00-12:00 50人 现场、微信及
社区报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
86 绿色环保 做守护小公民 清淳家园广场 2018年8月24日
9:00-10:00
50人 现场、微信及
电话、社区报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
87 “大手牵小手 书香进我家”暑期亲子读书会 淳风桥社区会议室 2018年8月26日
9:00-11:00
50人 现场、微信及
电话报名
黄茜13881886637 张磊13540267335
88  亲子活动+青少年团队协作训练活动 金周路530号附5号 2018年7月1日-30日 30 电话报名及现场报名 曾世金13880323713 曾世金13880323713
89 暑期青少年爱国主义教育 金周路530号附5号 2018年8月1日-20日 20 电话报名及现场报名 曾世金13880323713 曾世金13880323713
90 青少年跳蚤市场 清淳家园广场 2018年7月1日-30日 50 电话报名及现场报名 何媛17360155968 曾成义18349264213
91 青少年权益教育讲座 清水河社区多功能活动室 2018年7月1日-30日 30 电话报名及现场报名 何媛17360155968 曾成义18349264213
92 青少年手工
兴趣班
清水河社区多功能活动室 2018年8月1日-20日 30 电话报名及现场报名 何媛17360155968 曾成义18349264213
93 青少年趣味运动会 清淳家园广场 2018年8月1日-20日 30 电话报名及现场报名 何媛17360155968 曾成义18349264213
94 7月12日组织青少年开展“消防安全”讲座暑期活动。 金科苑社区活动室 2018年7月12日     9:30—11:00 25 电话报名及现场报名 张夏恒13438029919 韩燕87586003
95 7月19日组织青少年开展“跳蚤市场”暑期活动 金科苑社区活动室 2018年7月19日    9:00-11:00 25 电话报名及现场报名 张夏恒13438029919 韩燕87586003
96 8月10日组织青少年开展“手工DIY”暑期活动。 金科苑社区活动室 2018年8月10日   9:00-11:00 25 电话报名及现场报名 张夏恒13438029919 韩燕87586003
97 青少年影视教育 西华街道盛发街兴盛社区教育工作站二楼会议室 2018年7月16日    9:30 20 电话报名 胡珏丹028-61384073 蓝勇18608015796
98 青少年绘画比赛 西华街道盛发街兴盛社区教育工作站二楼会议室 2018年8月16日    9:30 20 电话报名 胡珏丹028-61384073 蓝勇18608015796
99 文明上网从我做起 西华街道侯家社区活动室 2018年8月4日
9:30-11:00
15 社区报名 钟雪庆15828270587 钟雪庆15828270587
100 青少年读书活动 西华街道侯家社区活动室 2018年7月13日
9:30-11:00
20 社区报名 钟雪庆15828270587 钟雪庆15828270587
101 国际公益童眼看世界 西华街道跃进社区一楼会议室 2018年7月24日
10:00—11:30
20 电话及现场报名 冯佳13666266321 周雅林15198171912
102 “我是家庭小卫士”家庭应急救护培训 西华街道跃进社区一楼会议室 2018年8月16日
14:00-15:30
20 电话及现场报名 冯佳13666266321 周雅林15198171912
103 青少年“近视及眼病防治”公益讲座 西华街道瓦子社区二楼会议室 2018年7月3日    9:00--11:00 20 电话和现场
报名
曾均87505708 曾均87505708
104 参观四川易园园林艺术博物馆 金牛区金牛坝路易园(备注:先到瓦子社区居委会集合) 2018年8月20日     9:00--11:00 20 电话和现场
报名
曾均87505708 曾均87505708
105 国际公益童眼看世界 西华街道金牛社区二楼会议室 2018年7月19日
10:00—11:30
20 电话及现场报名 马莉87595108 张宁 周雅林
87733320或15198171912
106 “我是安全小卫士”家庭应急救护培训 西华街道金牛社区二楼会议室 2018年8月16日
10:00—11:30
20 电话及现场报名 马莉87595108 张宁 周雅林
87733320或15198171912
107 青少年读书活动 西华街道金罗社区社区图书室 2018年7月25日
10:00-11:00
10 电话和现场报名 刘燕13551061299 刘燕13551061299
108 青少年体育趣味活动 西华街道金罗社区社区大院 2018年8月17日
10:00-11:00
12 电话和现场报名 刘燕13551061299 刘燕13551061299
109 少儿书法培训 西华大道608号府河新居社区活动室 2018年7-8月每周一、三9:00-11:00 40 现场报名 杨燕87789968 叶菲菲13882007017
110 少儿手工培训 西华大道608号府河新居社区活动室 2018年7月每周二9:00-11:00 20 现场报名 杨燕87789968 叶菲菲13882007017
111 国学诵读活动 西华街道富家社区佳艺幼儿园 7月21日
9:00-10:00
20 电话和现场报名 陈红梅1568002228 陈红梅1568002228
112 青少年手工制作活动 西华街道富家社区佳艺幼儿园 2018年8月10日
9:00-11:00
20 电话和现场报名 陈红梅1568002228 陈红梅1568002228
113 青少年“社区雏鹰”开幕活动 西华街道青杠社区“微党校”会议室 2018年7月20日    10:00 30 电话及现场报名 张剑13458537681 曹荣13666288772
114 青少年乒乓球培训 西华街道青杠社区居委会院内 2018年7月23日-8月23日每周五14:00-16:00 15 电话及现场报名 张剑13458537681 曹荣13666288772
115 涧漕社区读书活动 全兴路8号涧漕社区活动室 2018年7月13日
10:00-11:00
10 电话及现场报名 肖敏13194884750 肖敏13194884750
116 涧漕社区播放红色电影活动 全兴路8号涧漕社区活动室 2018年8月22日
9:00-11:00
5 电话及现场报名 肖敏13194884750 肖敏13194884750
117 关爱萌芽,反对校园暴力活动 盛金路159号兴盛世家社区多功能会议室 2018年7月3日
9:00-11:00
100 电话及现场报名 王华18908176684 叶秋菊13548132533
118 “爱心公益,请你看的更远”护眼活动 盛金路159号兴盛世家社区卫生服务站 2018年7月31日
9:00-11:00
50 电话及现场报名 胡建波18908230506 叶秋菊13548132533
119 童眼看社区“有画对你说”主题活动 盛金路159号兴盛世家社区广场 2018年8月10日   9:00-11:00 50 电话及现场报名 王华18908176684 叶秋菊13548132533
120 “变废为宝”青少年环保教育活动 西华街道兴盛世家A区广场 2018年8月18日   9:00-11:00 80 电话及现场报名  胡宗琼13683438099 叶秋菊13548132533
121 青少年绘画培训 西体北路2号 2018年7月18日    9.00-10.30 15 电话报名 李静64643079 唐瑶64209163
122 青少年社会实践活动 西北桥边街3号 2018年8月8日    9.00-10.30 20 电话报名 李静64643079 唐瑶64209163
123 少儿法律基本知识 马家花园社区教育工作站一楼多功能活动室 2018年7月24日     9:30-11:00 25 现场报名、电话报名 颜兵87653931 何燕87653931
124 少儿绘画基础 马家花园社区教育工作站一楼多功能活动室 2018年8月8日      9:30-11:00 25 现场报名、电话报名 颜兵87653931 何燕87653931
125 青少年暑期禁毒知识讲座 一环路北三段100号飞大壹号广场城隍庙社区二楼活动室 2018年7月20日
9:30-11:00
20 电话报名 冯雨平18981835241 孟叶83220136
126 暑期《未成年人保护法》讲座 一环路北三段100号飞大壹号广场城隍庙社区二楼活动室 2018年8月15日
9:30-11:00
23 电话报名 冯雨平18981835241 宋雯莉83220136
127 少儿《未成年保护法》知识讲座 花牌坊社区活动室 2018年7月26日
9:00—10:00
15 电话报名 李代莉18109059823 彭健18215613688
128 少儿《暑期安全知识》讲座 花牌坊社区活动室 2018年8月21日
9:00—10:00
15 电话报名 李代莉18109059823 龚建军18109059919
129 皮影戏的创作及表演 金仙桥社区教育工作站二楼多功能活动室 2018年8月3日、10日、17日下午2:00—4:00 20 电话及现场报名  张睿18109059795 罗老师 13980008450
130 小小法学家的模拟法庭 金仙桥社区教育工作站二楼多功能活动室 2018年7月6日、13日、20日、27日下午2:00—4:00 20 电话及现场报名  张睿18109059795 罗老师 13980008450
131 青少年暑期安全知识讲座 西体路5号19栋附1号303室 2018年7月27日   14:00-16:00 20 电话报名 郭翔62639452 李大伟62639452
132 青少年社会实践活动 西体路5号19栋附1号303室 2018年8月31日   14:00-16:00 20 电话报名 郭翔62639452 李大伟62639452
133 趣味国学活动 五里墩东街77号院 2018年7月16日   9:30-11:00 50 电话及现场报名 谯洁 13438007207 周毅13438007207
134 书画创作名家指导 奥林小学 2018年8月13日   9:30-11:00 100 电话及现场报名 谯洁 13438007207 周毅13438007207
135 声乐基础培训 蜀兴中街98号附12号 2018年8月25日   9:30-11:00 40 电话及现场报名 谯洁 13438007207 周毅13438007207
136 暑假跳蚤市场 老邻居广场 2018年7月21日  19:00-21:00 100 网上报名 王娜18380233750 王娜18380233750
137 实践活动-我是小小理财家 蜀光19号邻里之家 2018年7月15日     9:00-11:30 25  电话报名,网上报名 黄旭18086824606 黄旭18086824606
138 实践活动—小医生职业体验 蜀光19号邻里之家 2018年8月11日     9:00-11:30 25  电话报名,网上报名 黄旭18086824606 黄旭18086824606
139 0-3岁早教亲子活动 锦城社区二楼多功能室 2018年7月27日     9:00-11:30 40  电话报名,网上报名 牟光荣,87570181 牟光荣,87570181
140 书法 育德路89号社区多功能室 7月1日-30日 20 电话报名 王惠 87547113 王惠 87547113
141 软陶艺 育德路89号社区多功能室 2018年8月8日     10:00-12:00 20 电话报名 王惠 87547113 王惠 87547113
142 画脸谱 育德路89号社区多功能室 2018年8月22日    10:00-12:00 20 电话报名 王惠 87547113 王惠 87547113
143 假日安全 教育 五里墩东街143号院 邻里之家 2018年7月7日 20 现场及电话报名 黄旭13980809482 黄旭13980809482
144 故事小屋 五里墩支路212号2楼活动室 2018年7月15日 20 现场及电话报名 黄旭13980809482 苟映玲18086825606
145 青少年法制讲座 五里墩东街143号院 邻里之家 ########### 20 现场及电话报名 黄旭13980809482 黄旭13980809482
146 趣味魔方 五里墩东街143号院 邻里之家 2018年8月25日 20 现场及电话报名 黄旭13980809482 黄旭13980809482
147 暑期亲子活动 凤凰山街道金韦社区教育工作站 2018年7月10日 30 电话及现场报名 晋露霞  028-83555638
148 读书活动 凤凰山街道金韦社区教育工作站 2018年7月24日-2018年8月10日 30 电话及现场报名 晋露霞 028-83555638
149 青少年乒乓球比赛 凤凰山街道凤翔社区教育工作站 2018年7月30日 30 电话及现场报名 李婷 028-61370337
150 青少年剪纸培训 凤凰山街道凤翔社区教育工作站 2018年8月8日 30 电话及现场报名 李婷 028-61370337
151 心理健康教育咨询 金牛区一品天下大街707号附1号花照社区活动中心 2018年7月9日-8月16日每周二、五上午9.30--11.00 20 电话及线上报名 吴耿平15060846168 钟炳英13550051182
152 地方传统文化及非物质文化遗产学习参观 金牛区一品天下大街707号附1号花照社区非遗展示厅 2018年8月8日    9.30-11.00 30 电话及线上报名 吴耿平15060846168 钟炳英13550051182
153 少儿武术班 金牛区一品天下大街707号附1号花照社区活动中心 2018年7月15日-21日 20 电话及线上报名 万山18381042497 钟炳英13550051182
154 绘本延伸、家长沙龙 花照壁中横街368号青少年成长中心 2018年7月7日 15 青少年公益活动群 黄旭18086824606 黄旭18086824606
155 创意手工 花照壁中横街368号青少年成长中心 ########### 15 青少年公益活动群 黄旭18086824606 黄旭18086824606
156 思维美术 花照壁中横街368号青少年成长中心 2018年7月21日 15 青少年公益活动群 黄旭18086824606 黄旭18086824606
157 巧手厨房 花照壁中横街368号青少年成长中心 2018年7月28日 15 青少年公益活动群 黄旭18086824606 黄旭18086824606
158 “小鬼当家”社区跳蚤市场 交大路100号附18号图书室 2018年7月7日    9.30--11.30 30 QQ\微信、电话、现场 魏万霞13194899909 郑文婷87619117
159 科技小制作--儿童坦克 交大路100号附18号图书室 2018年8月4日 20 QQ\微信、电话、现场 魏万霞13194899909 郑文婷87619117
160 银沙路社区暑期青教活动 银沙路80号 2018年7月15日 10 银沙路社区青少年活动群报名 余之歌15208238259 余之歌15208238259
161 银沙路社区红领巾成长小组活动 银沙路80号 2018年8月10日 10 银沙路社区青少年活动群报名 余之歌15208238259 余之歌15208238259
162 心理体验 金房苑横街143号营门口路社区活动室 2018年7月11日 20 现场、QQ群、电话 李艳028-87574033 李艳028-87574033
163 趣味英语 金房苑横街143号营门口路社区活动室 2018年7月18日 20 现场、QQ群、电话 李艳028-87574033 李艳028-87574033
164 创意手工 长庆东一路7号附5号社区文化活动室 2018年7月14日 20 现场报名 黄旭18086824606 黄旭18086824606
165 环保手工 长庆东一路7号附5号社区文化活动室 2018年7月21日 20 现场报名 黄旭18086824606 黄旭18086824606
166 环保新时尚,酵素引方向 星河社区活动室 7月1日-8月20日 40 星河路社区
网上报名
陈云海15928901286 杨冰艳17713577841
167 艺术装扮生活 星河社区活动室 7月1日-8月20日 35 星河路社区
网上报名
陈云海15928901286 杨冰艳17713577841
168 《未成年人保护法》讲座 康禧路社区三楼会议室(康禧) 2018年7月20日   14:00点 30人 社区登记报名 冯颖87624364 刘虹87624364
169 青少年环保卫生活动 交桂二巷一号院(康禧) 2018年8月6日      9:00 30人 社区登记报名 冯颖87624364 刘虹87624364
170 粘土机器人-超能陆战队 九里堤北路社区教育工作站三楼创客讲堂 2018年7月6日09:30—11:00 30 现场报名 陈俊秀 87618126 杨坤 87618126
171 工程与技术课程-蘑菇小屋 九里堤北路社区教育工作站三楼创客讲堂 2018年8月10日09:30—11:00 30 现场报名 陈俊秀 87618126 杨坤 87618126
172 古诗鉴赏的方法、“必得”少儿英语 西南交大社区多功能会议室 2018 年 7月 5日 50 电话及现场报名 石文君 13551253331 马小兵 13982162569
173 数学思维 西南交大社区多功能会议室 2018 年 7月 12日 50 电话及现场报名 石文君 13551253331 马小兵 13982162569
174 创意写作、生涯规划 西南交大社区多功能会议室 2018 年 7月 19日 50 电话及现场报名 石文君 13551253331 马小兵 13982162569
175 趣味运动会 二水巷21号 2018年7月 50 电话及现场报名 蒋晓慧13550339711 魏亚莉13541143919
176 一起读好书 二水巷21号活动室 2018年8月 30 电话及现场报名 蒋晓慧13550339711 蒋晓慧13550339711
177 童萌亲子园 二水巷21号活动室 2018年7月 20 电话及现场报名 蒋晓慧13550339711 蒋晓慧13550339711
178 国学教育课 一环路北四段207号 2018年7月 20 电话及现场报名 向秀英83317500 何安良13550045300
179 革命传统活动主题活动 邛崃、体验当兵一天 2018年8月15日 20 电话及现场报名 向秀英83317500 何安良13550045300
180 青少年读书活动 树蓓街1号 2018年7月10日 30 电话及现场报名 罗睿15198008838 肖岚
18980086279
181 青少年法律知识 树蓓街1号 2018年8月15日 20 电话及现场报名 罗睿15198008838 肖岚
18980086279
182 青少年爱国主义教育基地参访活动 战旗村 2018年7月18日     9:00 30人 电话及现场报名 李波 62300651 李波 62300651
183 小小营业员青少年体验培训活动 高笋塘社区院落活动室 2018年7月24日    10:00 20人 电话及现场报名 李波 62300651 李波 62300651
184 科学小分队 工人村社区 2018年7月10-20日 20 电话及现场报名 赵敏189819667763 龚艳群13628038994
185 国学教育课 工人村社区 2018年7月10-20日 20 电话及现场报名 赵敏189819667763 龚艳群13628038994
186 童子体验小小普法者 解颐路2号 2018年7月10-20日 20 电话及现场报名 傅影13608096226 王燕13709011157
187 科学小分队 解颐路2号 2018年7月10-20日 20 电话及现场报名 傅影13608096226 王燕13709011157
188 亲子主题活动 三圣乡江家菜地风景区陈家苑亲子基地 2018年7月18日9:00—17:00 50 电话及现场报名 朱明曦 17360107590 陈晓舒 13881840969
189 参观科技馆 崇州市街子镇味江大道北段462号 2018年7月25日9:00—17:00 30 电话及现场报名 朱明曦 17360107590 陈晓舒 13881840969
190 社区亲子文化定向赛 恒大雅苑5栋前公共用地 2018年7月1日-30日 30 电话及现场报名 张蓉13540382266 邬杰18380494944
191 安全小先锋课堂 星辉东路社区活动室 2018年7月1日-8月20日(共2次) 40 电话及现场报名 常晗皎18615790812 邬杰18380494944
192 志愿服务行 星辉东路社区沿线 2018年7月1日-8月20日(共2次) 40 电话及现场报名 舒可13678005737 邬杰18380494944
193 黏上快乐 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年7月3日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
194 黏上快乐 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年7月6日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
195 黏上快乐 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年7月7日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
196 黏上快乐 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年7月10日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
197 舞动精彩 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年6月27日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
198 舞动精彩 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年6月28日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
199 舞动精彩 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年6月29日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
200 舞动精彩 驷马桥街道综合文化活动中心二楼 2018年7月1日14:30-16:00 20 电话及现场报名 陈婉玉81135309 吴晓慧83322108
201 “百千万工程”之牢记使命、不忘初心,热烈庆祝中国共产党成立97周年 金沙公园
北社区广场
2018年7月1月
09:30--11:30
共120人
(其中青少年15人)
电话报名 周慧287579732 王生友 18108097182
202 青少年法律知识讲座 黄苑东街3号 7月9日 20 电话报名 王灵蓉87542221 王灵蓉87542221
203 阅读指导 白塔社区教育工作站阅览室 2018年7月15日   14:00-16:00 15 电话报名 李相良 18202820176 李相良 18202820176
204 环保教育 白塔社区教育工作站会议室 2018年7月16日    14:00-16:00 15 电话报名 李相良18202820176 李相良18202820176
205 手工制作 明月社区教育工作站一楼教室马觉寺路423号 2018年7月10日     9:30-11:30 20 现场及电话报名 廖一 13541195605 黄兴玉 13880284331
206 健康教育微课堂讲座 明月社区教育工作站一楼教室马觉寺路423号 2018年8月10日     9:30-11:30 20 现场及电话报名 廖一 13541195605 黄兴玉 13880284331
207 手工课制作 土门社区教育工作站社区3组213号 6月23日-6月28日    每天14:00-16:00 30 微信、电话、现场报名 罗秀君18227660150 罗秀君18227660150
208 绘画课 土门社区教育工作站社区3组213号 7月12日-7月18日每天14:00-16:00 30 微信、电话、现场报名 罗秀君18227660150 罗秀君18227660150
209 “大手牵小手”幼儿安全教育 长胜社区教育工作站会议室 7月每周三9:00-11:00 40 电话报名 陈传莹13668238736 刘俊17716161663
210 “小小环保卫士”青少年环保在行动 长胜社区教育工作站会议室 8月每周三9:00-11:00 20 电话报名 陈传莹13668238736 刘俊17716161663
211 少儿舞蹈 余家巷社区教育工作站舞蹈室 2018年7月14日         9:30-10:30 30 现场报名 张琼83588209 郑静18223137542
212 青少年知识讲座 余家巷社区教育工作站会议室 2018年7月25日    10:00-11:00 40 电话报名 张琼83588209 郑静18223137542
213 阅读指导 金牛区天回镇马觉寺路298号天回社区多功能室 2018年7月2日-7月8日     9:30-11:30 20 电话及现场报名 王英  83585537 王英  83585537
214 暑期青少年硬笔书法培训 金牛区天回镇马觉寺路298号天回社区多功能室 7月15日-8月15日每周五9:30-11:30
14:30-16:30
50 电话及现场报名 王英  83585537 王英  83585537
215 心理健康教育咨询 太华社区教育工作站会议室 2018年7月5日      9:00—12:00 15 电话、现场报名 刘颖 13308026096 刘颖 13308026096
216 阅读指导 太华社区教育工站会议室 2018年7月12日     9:00—12:00 15 电话、现场报名 刘颖 13308026096 刘颖 13308026096
217 手工课 甘油社区4组818号社区教育工作站会议室 2018年6月24日       9:00-12:00 20 微信、电话、现场报名 王亚娟 13880432809 王亚娟 13880432809
218 电脑课 甘油社区4组818号社区教育工作会议室 7月12日-18日每天9:00-12:00 30 微信、电话、现场报名 王亚娟 13880432809 王亚娟 13880432809
219 保护环境 从我做起活动 木龙湾社区辖区道路 2018年6月29日    9:00-12:00 20 电话及现场报名 刘敏83573892 刘敏83573892
220 未成年人法制大讲堂 木龙湾社区教育工作站会议室 2018年8月3日    9:00-11:00 30 电话及现场报名 刘敏83573892 刘敏83573892
221 青少年心理健康教育 红星社区教育工作站三楼会议室 2018年7月13日   9:00-11:00 30 电话报名 王静 1356895455 王静 1356895455
222 红星社区阅读指导 红星社区教育工作站二楼会议室 2018年8月10日   9:00-11:00 20 电话报名 韩庆 13551355290 韩庆13551355290
223 银杏园社区开展志愿服务活动 银杏园社区教育工作站(严家祠路158号) 2018年6月29日   9:00-12:00 20 电话报名 王贵华 13679094687 王贵华 13679094687
224 银杏园社区开展环保知识讲座 银杏园社区社教育工作站会议室 2018年7月13日9:00-11:00 30 电话报名 王贵华 13679094687 王贵华  13679094687
225 图书阅读指导 万圣社区教育工作站(天龙南三路589号附18号) 2018年7月20日-8月20日
每周1、3、5下午14:00-16:30分
20 电话及现场报名 杨彬 13880988023 邓启余 13618016416
226 电脑入门指导 万圣社区教育工作站(天龙南三路589号附18号) 2018年7月20日-8月20日
每周2、4下午14:00-16:30
8 电话及现场报名 杨彬 13880988023 邓启余 13618016416
227 手绘艺术 宝年社区社区教育工作站二楼教室 2018年7月24日   9:00-11:00 30 电话及现场报名 童术清83573496 童术清13438842815
228 “快乐青少年”安全教育 宝年社区社区教育工作站二楼教室 2018年8月20日   9:00-11:00 40 电话及现场报名 童术清83573496 童术清13438842815
229 绘画课 大湾社区教育工作站会议室 7月11日-18日每天9:00-12:00 30 微信、电话、现场报名 张家坤 13880853011 张家坤 13880853011
230 关爱萌芽,反对校园暴力活动 车站社区教育工作站会议室 2018年6月30日9:00-12:00 25 现场报名、电话报名 周国元 13541230972 张仕璐   15882127007
231 蓝天飞舞羽毛球,欢笑漾满大院落 车站社区教育工作站会议室 7月10日-18日每天9:00-12:00 15 现场报名、电话报名 周国元  13541230972 张仕璐   15882127007
232 书法课 石门社区教育工作站会议室 8月6日-10日每天9:00-12:00 25 现场报名、电话报名 王万金 18280172812 王万金18280172812
233 绘画课 石门社区教育工作站会议室 8月13日-17日每天9:00-12:00 25 现场报名、电话报名 王万金18280172812 王万金18280172812
234 生活小妙招技能培训 杜家碾社区教育工作站活动室 2018年7月2日    9:00-12:00 15 现场报名,电话报名 陈红兵13438144117 崔大茂13438308130
235 儿童阅读兴趣班 杜家碾社区教育工作站活动室 2018年7月23日   9:00-12;00 16 现场报名、电话报名 陈红兵13438144117 崔大茂13438308130
236 安全知识培训 金华社区教育工作站会议室 2018年7月10日    9:30-11:00 20 电话报名 邓文18081891551 邓文18081891551
237 阅读指导 金华社区教育工作站会议室 2018年8月8日14日     14:00-16:00 15 电话报名 邓文18081891551 邓文18081891551
238 青少年暑期拉丁舞培训 汇泽路社区活动室 2018年7月1日-30日 15 电话报名及社区报名 夏欣15882158478 夏欣15882158478
239 青少年暑期乒乓球培训 汇泽路社区活动室 2018年7月1日—30日 10 电话报名及社区报名 夏欣15882158478 夏欣15882158478
240 青少年暑期中国舞培训班 汇泽路社区活动室 2018年7月1日—30日 30 电话报名及社区报名 夏欣15882158478 夏欣15882158478
241 青少年暑期武术培训班 汇泽路社区活动室 2018年7月1日—30日 14 电话报名及社区报名 夏欣15882158478 夏欣15882158478
242 青少年暑期手工活动 陆家桥社区会议室 7月(具体时间具体通知) 30 电话报名及社区报名 杨净83115974 杨净83115974
243 陆家桥青少年暑期亲子系列活动 陆家桥社区活动室、社区广场、户外 8月(具体时间具体通知) 30个家庭 电话报名及社区报名 杨净83115974 杨净83115974
244 青少年暑期书法培训 踏水桥社区会议室 2018年7月11日-13日 30 电话报名及社区报名 曾倩15928439659 曾倩15928439659
245 “踏水之夏”青少年暑期系列活动 踏水桥社区活动室、社区广场、农场 2018年8月7日—10日 30 电话报名及社区报名 陈莎莎18980626808 陈莎莎18980626808
246 青少年暑期读书活动 长久社区会议室   7月1日-30日 30 电话报名及社区报名 邓杰61899098 邓杰61899098
247 长久社区公益环保爱护家园活动 长久新城A、B区 8月1日-20日 30 电话报名及社区报名 邓杰61899098 邓杰61899098
248 青少年暑期手工活动 王贾桥社区会议室 7月1日-30日 30 电话报名及社区报名 周光鸿83114127 周光鸿83114127
249 王贾桥青少年暑期亲子系列活动 社区活动室、王贾·红豆华庭小区广场、户外 8月1日-10日 30个家庭 电话报名及社区报名 周光鸿83114127 周光鸿83114127
250 亲子大阅读 川建社区活动中心 2018年7月10日     19:00—20:30 20 电话及现场报名 夏文秀13980085703 夏文秀13980085703
251 暑期安全教育 川建社区活动中心 7月1日-30日 20 电话及现场报名 赵兰86472277 赵兰86472277
252 百姓故事会 川建社区活动中心 2018年7月24日    19:00—20:30 20 电话及现场报名 殷晓姝13982211240 殷晓姝13982211240
253 青少年暑期活动 泉水东路2号泉水社区 7月1日-30日 20 现场 张秀群83116831 张秀群83116831
254 青少年暑期亲子活动之蜡烛制作 政通路社区会议室 7月1日-30日 30个家庭 电话报名及社区报名 梁正萍83114915 梁正萍83114915
255 青少年暑期硬笔书法活动 政通路社区会议室 7月1日-30日 30 微信群报名及社区报名 汤燕83118846 汤燕83118846
256 青少年暑期阅读活动 政通路社区会议室 7月1日-30日 30 微信群报名及社区报名 汤燕83118846 汤燕83118846
257 青少年暑期读书活动 古柏社区会议室 7月1日-30日 30 电话报名及社区报名 付杰13880826958 付杰13880826958
258 国际中英文互动课 五块石社区多功能室 2018年7月26日9:30 36 社区登记报名 陆旎18108097200 胡宗莉13882249483
259 我是院落美容师 玉赛路32号 2018年8月10日10:00 26 社区登记报名 陆旎18108097200 胡宗莉13882249483
260 家庭应急救护培训 五块石社区多功能室  2018年8月10日10:00 20 社区登记报名 陆旎18108097200 胡宗莉13882249483
261 国学讲座 玉局庵社区会议室 2018年7月20日9:30 20 社区登记报名 张敏83148863 钟何蓉83148863
262 爱读书、读好书 玉局庵社区图书室 2018年8月15日10:00 20 社区登记报名 张敏83148863 钟何蓉83148863
263 《未成年人保护法》讲座 五福社区会议室 2018年7月9日9:30 25 社区登记报名 兰佳66257178 何瑜18160022358
264 青少年环保卫生活动 赛云台北路7号院 2018年7月18日9:00 25 社区登记报名 兰佳66257178 何瑜18160022358
265 阅读分享会 五福社区图书室 2018年8月6日10:00 30 社区登记报名 兰佳66257178 何瑜18160022358
266 多种公益培训课 西岸观邸1号门 2018年7—8月每周日下午7点 100 微信 郎家社区87506957 杨爱华15102860106

相关新闻


网站导航  │   法律申明  │   意见反馈  │   联系我们
CopyRight © 2012 All Rights Reserved. 成都市金牛区教育局
地址:成都市抚琴东南路6号 邮编:610031 电话:028-82002266 传真:028-87798707