区委 区人大 区政府 区政协

设为首页 加入收藏 繁体中文 English 无障碍版

当前位置: 首页 - 公开 - “五公开”专栏 - 管理公开 - 执法信息公开信息

关于“两河西三路龙湖源著东区网吧 噪音扰民”问题的办理情况

2018-12-07 12:12       来源:成都市金牛区人民政府

【字体: 】  打印  收藏  分享

20181122,市民反映,两河西路龙湖源著东区92极速星移网吧通宵营业,上网人员吵闹声大,椅子挪动声音也大,影响楼上居民休息。

金牛区委、区政府高度重视,赓即责成金泉街道办事处办理,并责成区文旅体广新局、公安金牛分局核查。经查群众反映问题属实。针对两河西三路龙湖源著东区网吧噪音扰民”问题,20181122日,专案工作组现场要求该网吧负责人积极采取有效措施防止噪音扰民。网吧负责人同意整改并表示:一是从20181122日晚起,网吧靠近西侧窗边的10台电脑夜间10点后断网锁机停止使用。二是网吧工作人员持续对上网人员进行劝导,要求其文明上网,不得高声喧哗。同时,金泉街道办事处将加强监管安排人员不定期对该网吧进行夜间巡查,督促该网吧上网人员文明上网,严禁夜间高声喧哗20181122,专案工作组到被投诉单位周边小区回访群众代表5名,受访者对投诉办理结果表示满意

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明