区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 请问兴元绿洲周围环境
写信人 李金金 来信时间 2018-04-09 12:50:23
来信内容 我想请问一下规划局,我们新桥社区兴元绿洲小区前后两片空地(新泉路和金牛妇幼保健院及洞子口法庭旁边的空地)脏乱差现象严重,小摊小贩和火三轮车遍地都是,环境相当堪忧。请问一下两片空地区政府是怎么规划的?什么时候开始整改呢?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-04-13 17:34:32
回复内容 李金金:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    1.经查询现行控制性详细规划,在新泉路以北、星汉北路以东规划用地性质为小区绿地、服务设施用地(幼儿园)、服务设施用地(配建社会机动车停车场(库)1处不少于80个车位数)等;金牛妇幼保健院和洞子口法庭旁的空地规划用地性质为服务设施用地(文化活动中心1处,社区服务中心1处,地下停车位50个)。
    2.沙河源街道于4月10日下午13时30分到现场查看,该小区旁的空地属市城投公司;街道督促该空地看护公司对空地内的 “脏乱差”立即进行整改,并加强对空地内的看护和监管。小区周边流动商贩城管执法中队已进行了劝导和清理,现已安排队员加强对此处的巡查,确保发现问题及时处理。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明