区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 咨询金府石材城拆迁进展和规划是什么
写信人 何先生 来信时间 2017-06-11 11:15:34
来信内容 您好,首先感谢您百忙之中回复我的咨询。请问一下成灌路金府石材城现在什么进展了,何时能完成彻底搬迁?因为从开始搬迁到现在好几年了,是什么原因阻止搬迁呢?第三个请问下保利学府城售楼部旁的钉子户何时能达成协议,现在进展如何了呢?犹如一块疮痍竖在那儿。感谢!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-06-19 15:13:57
回复内容 何先生:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    金府石材城相关工作一直在进行中,就拆迁补偿款问题一直未能达成一致。西华街道办事处和社区将加大工作力度,尽快完成拆迁任务。
    目前,保利学府城旁还剩余1户居民,由我区鑫地公司负责相关拆迁工作,相关工作也在持续推进中。 

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明