区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 平福巷2号9栋门卫滥权经营外收入,涉黑涉恶
写信人 小古 来信时间 2018-01-31 10:38:37
来信内容 我是平福巷2号9栋的业主,我的房子委托中介出租的,没有委托门卫,门卫就滥权无端刁难中介(晚上18:00之后不让中介看房,甚至叫嚣我是社区主任我想让谁进出全凭我高兴;明明有停车位60元/月,他说没有,加价到200元就有了)。门卫负责认真盘查是对的。但是不问合法与否,只问人民币,是否该有人管管了。至于没有阳关下监督的公权私用,涉黑涉恶......我们静候当下的扫黑风暴!!!!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-02-08 09:40:12
回复内容 小古:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    驷马桥街道工作人员已到现场走访,据门卫反映:近日,住户于晚上(时间较晚)带5、6位人员进院落看房子,门卫人员见陌生人进院落进行询问,由于平时相互无沟通交流,互不认识,可能言语不妥发生了争执。工作人员对门卫指出,希望今后改进交流方式,注意与居民和谐相处。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明