区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 文华路11号院门卫盗用公家水电
写信人 老百姓 来信时间 2018-04-05 15:15:04
来信内容 文华路11号院落,属于交警四大队事故科办公楼,门卫长期私自盗用办公楼内水电,以便自己洗车所用。并在院落内私自搭建棚户以供自己居住。该棚户以木板,纸板为主体结构,并私自搭建电线,存在严重安全隐患。望相关负责人能及时处理,以绝后患。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-04-12 16:18:27
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    1.文华路11号门卫室是属于交警事故大队所管理,门卫所用的水、电都是交警事故大队统一交付,用水洗车是事故大队和交警二分局的行为,门卫没有私自盗用办公楼水电。此事建议您向市交管局反映。
    2.经了解,门卫未在院落中私自搭建棚户,不存在私自搭建电线的事。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明