区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 北部新城规划学校问题
写信人 石先生 来信时间 2018-02-07 14:57:52
来信内容    本人之前多次来信询问北部新城(中铁产业园附近)规划的公立中学问题,都没有收到回信,我能认为这是政府部门不作为吗?我在此再次询问北部新城(中铁产业园附近)是否规划有公立中学。若有,是哪所中学,若没有规划,是何原因?
   盼复。
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-02-13 16:18:05
回复内容 石先生:
    您好!您所咨询的问题收悉,经办理,现回复如下:
    经规划核实,金新路以南、天音路以东、天龙北一路以西、天高路以北规划有中小学用地(中学)。   

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明