区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 金牛区张家巷棚户区危房今年是否拆迁
写信人 兰姐姐 来信时间 2017-05-05 00:19:12
来信内容 尊敬的唐华区长您好,我是成都市金牛区张家巷14栋住户。区政府曾经多次动员组织我们拆迁,住户们非常支持区政府工作,大家都积极响应政府北改号召。拆迁办工作进展也十分顺利,同意拆迁通过率已达到95%以上,目前大家每天在期盼等待已经有5年时间了。请问,尊敬的唐华区长:金牛区张家巷棚户区危房今年是否拆迁?谢谢!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-05-11 16:27:06
回复内容 兰市民:
    您好!经核实,该片区目前暂无拆迁计划。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明