区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 诸葛庙拆迁
写信人 群众 来信时间 2017-04-12 16:21:14
来信内容 区长您好,已过一个季度了,诸葛庙片区拆迁计划什么时候进行呢
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-04-19 15:18:01
回复内容 市民:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经核实,现回复如下:
    九里堤诸葛庙片区棚户区改造项目已完成入户调查。目前正在进行搬迁劳务公司的选聘工作,待国家开发银行资金到位后,启动拆迁。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明