区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 关于金府路五金机电城拆迁
写信人 王先生 来信时间 2017-07-09 17:38:40
来信内容 关于金府路五金机电城是否有拆迁计划?
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-07-14 16:23:21
回复内容 王先生:
    您好!您所咨询的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    经调查,金府路沿线市场的搬迁改造工作一直得到我区和市级相关职能部门的高度重视,金府路沿线各大专业市场的主办方正按要求一直在努力致力市场的逐步提档升级或调迁转型改造工作。由于金府路沿线大部分市场在建成初期时,就由市场举办方将市场内商铺部分或全部进行了分割出售,因此市场举办方也无法强制要求业主进行搬迁,再加之承接地市场建设、商气培育等方方面面诸多原因,致使目前市场内现有经营商家均不愿意搬迁到承接地所属市场经营谋生,导致此路段沿线大部分市场调迁转型工作一直进展迟缓。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明