区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 灯光污染.用电不规范
写信人 居民 来信时间 2018-04-04 10:41:28
来信内容 交大路101号附19沙湾商寓(北区)大门有壹条小巷,小巷有1个网吧,网吧为了他的利益不顾101号附19号的居民,在小巷的墙上私拉电线安装了霓红灯广牌到了晚上7.8点非常炫丽,白天插座就挂在墙上,小区进进出出有很多人(老人.小孩),很不安全.容易大出事故,他那样安装合服国家要求吗?希望政府好好管下,为了人民群众安全最好取缔了,谢谢
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-04-16 17:11:51
回复内容 市民:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    关于您反映交大路101号附19号小巷网吧私拉电线安装霓虹灯,存在安全隐患问题,九里堤街道执法中队现场要求该网吧立即进行整改,限期7天内将该处霓虹灯拆除完毕。九里堤街道执法中队将对后续拆除情况进行督促。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明