区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 树德试验中学
写信人 来信时间 2017-12-26 17:10:05
来信内容 请问下领导,去年就有消息说成都市树德实验中学(沙河源校区)今年开建,明年招生,现在已经年底,请问下进展如何呢?我在网上查到的地址附件没有看到有在建设的学校,请问下这个学校详细地址到底在哪里呢?有没有开始建设?莫打电话,网站回复就好,谢谢!
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2018-01-03 14:22:17
回复内容 胡市民:
    您好!您所咨询的问题收悉,经办理,现回复如下:
    关于成都市树德实验中学(沙河源校区)修建问题:因抗震新要求重新设计、项目概算增加原因,按政府投资管理办法按程序重新办理相关手续,导致未按原工期进行。目前已完成清单评审等前期工作,正准备施工招标。 建设地点在古柏路与汇丰路交汇处。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明