区委区人大区政府区政协

设为首页加入收藏English

当前位置:首页-互动-区长信箱

来信情况
信件标题 断头路
写信人 陈非 来信时间 2017-12-02 21:16:42
来信内容 请问尊敬的领导,蜀明西路6号的断头路究竟何时能打通,别再让我们老百姓苦不堪言??????
答复情况
回复人 金牛区人民政府办公室 回复时间 2017-12-16 20:10:35
回复内容 陈非:
    您好!您所反映的问题已收悉,经办理,现回复如下:
    蜀明西路为市规划市政道路,目前因用地范围大量拆迁未完成,暂未完全形成该规划道路,待相关拆迁工作完成后,将按各级工作安排,开展相应建设工作。

链接:金牛法院 | 金牛检察院
 
网站地图 | 关于我们 | 法律声明